Armsessel 2. H. 18. JH.,
geschweiftes Nußholzgestell braun mattiert, ornamental beschnitzt, profilierte Stegverbindung, volutenartig ausgeführte Armstützen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Altersspuren, alte Wurmschäden, Teile ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
13.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Armsessel 2. H. 18. JH.,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 13.06.2012 |